Home / Deportes / COMO ESTAN LOS GRUPOS Y los resultados al dia de hoy viernes 21 de Junio de la Copa del Mundo
0005271393

COMO ESTAN LOS GRUPOS Y los resultados al dia de hoy viernes 21 de Junio de la Copa del Mundo

Así están los resultados y las tablas de los grupos en el Mundial faltando que se juegue Nigeria e Islandia hoy sábado

GRUPO A
jueves 14 junio Final
Rusia

Rusia

5 0

Arabia Saudita

Arabia Saudita
viernes 15 junio Final
Egipto

Egipto

0 1

Uruguay

Uruguay
martes 19 junio Final
Rusia

Rusia

3 1

Egipto

Egipto
miércoles 20 junio Final
Uruguay

Uruguay

1 0

Arabia Saudita

Arabia Saudita
lunes 25 junio 11:00
Arabia Saudita

Arabia Saudita

Egipto

Egipto
lunes 25 junio 11:00
Uruguay

Uruguay

Rusia

Rusia
GRUPO B
viernes 15 junio Final
Marruecos

Marruecos

0 1

RI de Irán

RI de Irán
viernes 15 junio Final
Portugal

Portugal

3 3

España

España
miércoles 20 junio Final
Portugal

Portugal

1 0

Marruecos

Marruecos
miércoles 20 junio Final
RI de Irán

RI de Irán

0 1

España

España
lunes 25 junio 15:00
España

España

Marruecos

Marruecos
lunes 25 junio 15:00
RI de Irán

RI de Irán

Portugal

Portugal
GRUPO C
sábado 16 junio Final
Francia

Francia

2 1

Australia

Australia
sábado 16 junio Final
Perú

Perú

0 1

Dinamarca

Dinamarca
jueves 21 junio Final
Dinamarca

Dinamarca

1 1

Australia

Australia
jueves 21 junio Final
Francia

Francia

1 0

Perú

Perú
martes 26 junio 11:00
Australia

Australia

Perú

Perú
martes 26 junio 11:00
Dinamarca

Dinamarca

Francia

Francia
GRUPO D
sábado 16 junio Final
Argentina

Argentina

1 1

Islandia

Islandia
sábado 16 junio Final
Croacia

Croacia

2 0

Nigeria

Nigeria
jueves 21 junio Final
Argentina

Argentina

0 3

Croacia

Croacia
viernes 22 junio 12:00
Nigeria

Nigeria

Islandia

Islandia
martes 26 junio 15:00
Islandia

Islandia

Croacia

Croacia
martes 26 junio 15:00
Nigeria

Nigeria

Argentina

Argentina
GRUPO E
domingo 17 junio Final
Costa Rica

Costa Rica

0 1

Serbia

Serbia
domingo 17 junio Final
Brasil

Brasil

1 1

Suiza

Suiza
viernes 22 junio Final
Brasil

Brasil

2 0

Costa Rica

Costa Rica
viernes 22 junio 15:00
Serbia

Serbia

Suiza

Suiza
miércoles 27 junio 15:00
Serbia

Serbia

Brasil

Brasil
miércoles 27 junio 15:00
Suiza

Suiza

Costa Rica

Costa Rica
GRUPO F
domingo 17 junio Final
Alemania

Alemania

0 1

México

México
lunes 18 junio Final
Suecia

Suecia

1 0

República de Corea

República de Corea
sábado 23 junio 12:00
República de Corea

República de Corea

México

México
sábado 23 junio 15:00
Alemania

Alemania

Suecia

Suecia
miércoles 27 junio 11:00
México

México

Suecia

Suecia
miércoles 27 junio 11:00
República de Corea

República de Corea

Alemania

Alemania
GRUPO G
lunes 18 junio Final
Bélgica

Bélgica

3 0

Panamá

Panamá
lunes 18 junio Final
Túnez

Túnez

1 2

Inglaterra

Inglaterra
sábado 23 junio 09:00
Bélgica

Bélgica

Túnez

Túnez
domingo 24 junio 09:00
Inglaterra

Inglaterra

Panamá

Panamá
jueves 28 junio 15:00
Inglaterra

Inglaterra

Bélgica

Bélgica
jueves 28 junio 15:00
Panamá

Panamá

Túnez

Túnez
GRUPO H
martes 19 junio Final
Colombia

Colombia

1 2

Japón

Japón
martes 19 junio Final
Polonia

Polonia

1 2

Senegal

Senegal
domingo 24 junio 12:00
Japón

Japón

Senegal

Senegal
domingo 24 junio 15:00
Polonia

Polonia

Colombia

Colombia
jueves 28 junio 11:00
Japón

Japón

Polonia

Polonia
jueves 28 junio 11:00
Senegal

Senegal

Colombia

Colombia

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 RUSRUS 2 2 0 0 7 6
2 URUURU 2 2 0 0 2 6
3 EGIEGI 2 0 0 2 -3 0
4 ASAS 2 0 0 2 -6 0

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 ESPESP 2 1 1 0 1 4
2 PORPOR 2 1 1 0 1 4
3 IRNIRN 2 1 0 1 0 3
4 MARMAR 2 0 0 2 -2 0

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 FRAFRA 2 2 0 0 2 6
2 DINDIN 2 1 1 0 1 4
3 AUTAUT 2 0 1 1 -1 1
4 PERPER 2 0 0 2 -2 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 CROCRO 2 2 0 0 5 6
2 ISLISL 1 0 1 0 0 1
3 ARGARG 2 0 1 1 -3 1
4 NGRNGR 1 0 0 1 -2 0

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 BRABRA 2 1 1 0 2 4
2 SERSER 1 1 0 0 1 3
3 SUISUI 1 0 1 0 0 1
4 CRCCRC 2 0 0 2 -3 0

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 SUESUE 1 1 0 0 1 3
2 MEXMEX 1 1 0 0 1 3
3 ALEALE 1 0 0 1 -1 0
4 CORCOR 1 0 0 1 -1 0

Grupo G

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 BELBEL 1 1 0 0 3 3
2 INGING 1 1 0 0 1 3
3 TUNTUN 1 0 0 1 -1 0
4 PANPAN 1 0 0 1 -3 0

Grupo H

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 JPNJPN 1 1 0 0 1 3
2 SENSEN 1 1 0 0 1 3
3 POLPOL 1 0 0 1 -1 0
4 COLCOL 1 0 0 1 -1 0

Comentários no Facebook